Lista completa de artistas (pdf)

Lista completa de artistas

LISTA DE ARTISTAS

Representación en exclusiva para España (exceptuando orquestas)

DIRECTORES
PAVEL BALEFF*
THOMAS DAUSGAARD
JAMES FEDDECK
MIGUEL HARTH-BEDOYA*
TIM MURRAY
JOHN NELSON
GÜNTER NEUHOLD*
ARI RASILAINEN*

JAUME SANTONJA
DMITRY SITKOVETSKY
RAMÓN TEBAR

VIOLINISTAS
ALENA BAEVA
LISA BATIASHVILI

BORIS BELKIN*
JOSHUA BELL
JULIA FISCHER*
ILYA GRINGOLTS
HILARY HAHN
LEILA JOSEFOWICZ
LEONIDAS KAVAKOS

DMITRY SITKOVETSKY

DÚOS
ALENA BAEVA
VADYM KHOLODENKO         

BORIS BELKIN
A. GOLDBERG             
      

JOSHUA BELL
ALESSIO BAX

JULIA FISCHER
YULIANNA AVDEEVA

HILARY HAHN
CORY SMYTHE

LEILA JOSEFOWICZ
JOHN NOVACEK

LEONIDAS KAVAKOS
ENRICO PACE

DMITRY SITKOVETSKY
LUKAS GENIUSAS

GAUTIER CAPUÇON
GABRIELA MONTERO

D. MÜLLER-SCHOTT      
NICHOLAS ANGELICH                  
SARA FERRÁNDEZ
PILLAVI MAHIDHA

ZANDRA MCMASTER
JAVIER MARTINEZ












PIANISTAS
JOAQUÍN ACHÚCARRO*
LEIF OVE ANDSNES
SERGEI BABAYAN
ALESSIO BAX
VANESSA BENELLI MOSELL*
NELSON FREIRE
BORIS GILTBURG
MARC-ANDRÉ HAMELIN
STEPHEN HOUGH
VADYM KHOLODENKO*
JEAN-YVES THIBAUDET*

VIOLONCHELISTAS
GAUTIER CAPUÇON
DANIEL MÜLLER-SCHOTT*

CÁMARA
TRIO CONTRERAS
CUARTETO FAURÉ*
CUARTETO GRINGOLTS
CUARTETO MODIGLIANI
CUARTETO TAKÁCS

CUARTETO VOGLER
ACADEMY ST. MARTIN IN
THE FIELDS CH.ENSEMBLE
BOSTON SYMPHONY CHAMBER PLAYERS


VARIOS
SARA FERRÁNDEZ (Viola)
ZANDRA MCMASTER** (Mezzo)
SABINE MEYER (Clarinete)

ANTÓN GARCIA ABRIL* (
Compositor)
                          


















































ORQUESTAS
ENGLISH CH. ORCHESTRA
AMSTERDAM SINFONIETTA
ORQUESTA CÁMARA SUECIA
INSULA ORCHESTRA

ORQUESTA DE PARÍS
ORQUESTA DE CÁMARA PARÍS
AURORA ORCHESTRA
SINFÓNICA RADIO HÚNGARA

FILARMÓNICA CHECA
PRAGUE PHILHARMONIA

LONDON PHILHARMONIC
PHILHARMONIA ORCHESTRA
SINFÓNICA BBC LONDRES
FILARMÓNICA DE LA BBC
CIUDAD DE BIRMINGHAM
SINFÓNICA BBC ESCOCIA

NACIONAL DE ESCOCIA
SINFÓNICA DE BOURNEMOUTH
FILARMÓNICA DE LIVERPOOL

SINFÓNICA RADIO NORUEGA
ORQUESTA RADIO SUECIA
FILARMÓNICA ESTOCOLMO
SINFÓNICA RADIO FINLANDIA

FILARMÓNICA DE BERGEN
FILARMÓNICA DE OSLO
SINF. NACIONAL DANESA

NACIONAL DE BÉLGICA
FILARMÓNICA DE HOLANDA
GEWANDHAUS DE LEIPZIG
SINFÓNICA MDR LEIPZIG
DEUTSCHE SYM. ORCH. BERLIN
SINFÓNICA DE BAMBERG
FILARMÓNICA DE MONTECARLO
FILARMÓNICA ESTRASBURGO
FILARMÓNICA DE MOSCÚ
SINFÓNICA ESTADO MOSCÚ
TCHAIKOVSKY RADIO MOSCÚ
SINFÓNICA DE MELBOURNE
ORQUESTA GULBENKIAN
ORQUESTA/CORO ÓPERA DE TURIN 

*Representación para España y Portugal.
**Representación mundial.